Arbeitskreis Behinderte an der Christuskirche (ABC)
Maienstraße 2, 79102 Freiburg
Anja Pokorny (E-bike Probefahrt)
0761 767 727 7, pokorny@diakonie-freiburg.de
Michael Wolff (Sport mit Handicap), wolff@diakonie-freiburg.de
www.abcfreiburg.de

Badische Sportjugend Freiburg (bsj)
Britta Sturm
Wirthstr. 7, 79110 Freiburg
0761 152 461 8, sturm@bsj-freiburg.de
www.bsj-freiburg.de

Begegnungszentrum Kreuzsteinäcker
Elisabeth Lau
Heinrich-Heine-Str. 10, 79117 Freiburg
Tel. 0761 2108555 lau.e@sv-fr.de
www.stiftungsverwaltung-freiburg.de/kreuzsteinaecker

Begegnunszentrum Laubenhof
Esther Muthny
Weissmanstraße 3, 79117 Freiburg
Tel. 0761 696878 22 muthny.e@sv-fr.de
www.stiftungsverwaltung-freiburg.de/laubenhof

Cella
Hansjakobstr. 88a, 79117 Freiburg
cella@kath-freiburg-ost.de
www.kath-freiburg-ost.de/cella

Claudia Peters
Zasiusstraße 82, 79102 Freiburg
0761 / 881 450 8, info@yoga-claudia-peters.de
www.yoga-claudia-peters.de

FT-Geschäftsstelle im FT-Sportpark
Schwarzwaldstraße 181, 79117 Freiburg
0761 / 389 918 44, info@ft1844-freiburg.de
www.ft1844-freiburg.de

PTSV Jahn Freiburg e.V.
Schwarzwaldstraße 187-189
79117 Freiburg, Christiane Jerg
Tel. 0761 37980, Christiane.jerg@ptsv-jahn-freiburg.de
www.ptsv-jahn-freiburg.de

RSC Breisgau Beasts e.V.
Abteilung Rollstuhlhockey
info@rollstuhlhockey-freiburg.de
www.breisgaubeasts.de

SV Kappel
Großtalstraße 15, 79117 Freiburg
Renate Schlegel, renate.schlegel@t-online.de
www.svk1953.de

SV Ebnet
Unteres Grün 15, 79117 Freiburg
Christian Oswald-Döbele
0176-556 158 66, oswald.christian@gmx.de
www.sv-ebnet.de

Waldhof e.V.
Akademie für Weiterbildung, Dr. Karl Kunibert Schäfer
Im Waldhof 16, 79117 Freiburg
0761- 671 34 , sekretariat@waldhof-freiburg.de
www.waldhof-freiburg.de